Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 05:45

Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Туристический поход
Туристический поход

Экскурсии уже не редкость для ребят и педагогов группы "Росинка". На этот раз воспитатели решили удивить ребят и предложили отправится в настоящий турпоход. Сколько было радости и восторга! Родители с удовольствием поддержали идею и снарядили своих чад в дорогу. Воспользовавшись последними теплыми деньками , собрав рюкзаки, ребята отправились в путь -  в парк «Радуга».

В ходе турпохода ненавязчиво, во время бесед  закрепили представление о характерных признаках осени, понаблюдали изменения, происходящие осенью в жизни растений, познакомились с многообразием деревьев в парке города, рассказали о бережном отношении к природе, полюбовались красотой осеннего пейзажа. Дети осторожно раздвигали травку и наблюдали за насекомыми. Собирали красивые разноцветные листья, рассматривали деревья. Педагоги рассказали детям и о  памятниках погибшим военным в 1995 году, которые расположены в парке.

Также на лесной полянке дети поиграли в подвижные игры .

Ну, какой же поход без привала? Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков бублики, яблоки, соломку, угощали друг друга и пили чай.

Уставшие, но счастливые дети вернулись в детский сад. Долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Вот такой интересный выдался мини турпоход в последние теплые деньки уходящей осени. Эмоций было море и у детей и у педагогов.

Просмотров: 395 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/5
«  Октябрь 2017  »