Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:08

Соответствие сайта требованиям 273 - ФЗ ст.29

Опубликовано  - Салыкова А.О.

Данная страница создана для удобства поиска информации, размещаемой на сайте МДОУ ДС №3 г. Буденновска

в соответствии с требованиями Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»  №273 от 29.12.2012г. (ст.29).

В соответствии с ФЗ - №273 ДОУ формирует открытый и общедоступный информационный ресурс, содержащий информацию об деятельности, и обеспечивает доступ к ресурсу посредством размещения его в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Требования ФЗ-№273 "Об образовании в Российской Федерации" к информации, размещаемой на сайте
1) Информация:
 о дате создания, об учредителе, о месте нахождения, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты
 о структуре управления образовательной организацией
о реализуемых образовательных программах
о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам
Язык образования: обучение и воспитание осуществляется на русском языке
о федеральных государственных образовательных стандартах
о руководителе образовательной организации, его заместителе
о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы
о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности (в том числе о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся)
о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности
Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

О наличии и составе органов общественно-государственного управления образовательной организацией (совет образовательной организации, попечительский совет, родительский комитет и т.д.), их компетенции, полномочиях, составе, график проведения заседаний, контактная информация (ссылка на сайт (страницу) в сети Интернет, телефон секретаря)

Исчерпывающий перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (на базовом и углубленных уровнях)
О проведении в образовательной организации праздничных мероприятий
Телефоны, адреса (в том числе в сети Интернет) регионального представителя Уполномоченного по правам детей, региональной Общественной палаты, региональной и муниципальной службы социальной защиты, службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей и т.д.
2) Копии:
Устава образовательной организации
Лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)
Плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденного в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетной сметы образовательной организации
Локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора
Отчета о результатах самообследования. Показатели деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию

Документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

- В 2013-2014 уч.году МДОУ ДС№3  платных образовательных услуг не оказывает

Предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний

Иная информация, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации:

- Дошкольные новости;

- Наши достижения;