Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 00:20

Главная » 2016 » Апрель » 24 » Акция по ПДД "Берегите наши сердечки!"
Акция по ПДД "Берегите наши сердечки!"

20 апреля 2016 года в МДОУ ДС №3 «Родничок» города Буденновска  прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите наши сердечки!».

В ходе предварительной работы, ребята всего детского сада под руководством воспитателей повторили правила дорожного движения, разучили стихи о безопасном поведении  на дороге, изготовили для водителей трогательные сердца-памятки из красной бумаги с девизом «Берегите наши сердечки!». Детьми было изготовлено более 100 сердечек, родителями и воспитателями были изготовлены красочные плакаты-призывы для водителей.

В день проведения акции воспитанники групп «Муравьишки» и «Непоседы» вместе с воспитателями Серебренниковой О,В., Дзюба Н.Ф., Донских Г.А. и заместителем заведующей по УВР Салыковой А.О. с плакатами, шарами и сердечками вышли на улицы нашего города, на проезжую часть. Акция прошла с участием инспектора по пропаганде отделения ГИБДД по Буденновскому району Глущенко А.С. и инспектора ДПС Сиденко Н.А.

В ходе проведения акции водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения и всегда перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Юные инспектора дорожного движения заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали детей, обещали бережно относиться к ним на дороге. Подаренные водителям памятки-сердечки будут постоянным напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными водителями.

Сердце ребёнка в Ваших руках

Кончики нервов на тормозах.

Скорость превысив, ты не забудь –

Детские жизни уже не вернуть!

Будь осторожен и пристегнись

Этим спасёшь ты и личную жизнь.

Чтобы детишки с папой росли,

Чтобы не знали горя они,

Помни водитель главный закон:

Если ты выпил – дальше пешком!

Жизни прерваться детской не дай,

Просто всегда ПДД соблюдай!

Просмотров: 2133 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/2
1 Олеся
Замечательная акция! очень нужная и важная,как для водителей,так и для детей!!!

«  Апрель 2016  »