Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 06:42

Маленькие актеры - большие таланты!

Маленькие актёры – большие таланты!

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра.

В преддверии Всемирного дня  театра  в детском саду №3 «Родничок»

г.Будённовска  с 25 по 29 марта прошёл  театральный фестиваль сказок  «Океан эмоций!», ставший уже традиционным. Со дня последнего представления незаметно пролетел год  и вот зрителей снова встречает занавес, за которым скрыто столько всего интересного и увлекательного.

Театр -  это удивительный мир, в котором даже  самый тихий  и скромный человечек может превратиться  в хищного тигра или храброго рыцаря.  А для детишек так важно преодолеть себя, суметь выступить перед аудиторией, победив свои страхи и волнения.

Начался фестиваль с торжественного открытия. К ребятам пришли герои сказок: царь, принцессы, фрейлины, которые присутствовали на протяжении всего фестиваля и в перерывах между представлениями развлекали детей и не давали им скучать, пели песни, играли и танцевали. С этими ролями успешно справились воспитатели  Васильченко Г.М., Карабабаева С.Н., Ковальчук Е.Р.

В фестивале  приняли участие все воспитанники детского сада, а это немало - 12 групп!  Ни одна сказка не повторялась дважды и каждая поражала игрой маленьких актёров, красочными декорациями, содержанием, подбором костюмов и, конечно, музыкальным сопровождением. Дети  смогли показать и увидеть  как замечательные сказки, знакомые всем  с детства: «Дюймовочка»,  «Заюшкина избушка»,  «Под грибом», «Теремок», так и сказки новые,  или даже придуманные самими воспитателями:  «Зонтик, солнце и тучка», «Жадный топтыжка», «Как кот Васька корову искал», «Красная шапочка, три волчонка и золотое правило»,  «Заколдованные краски» и др.

Ребята с удовольствием разучивали роли, песни и танцы. Старались эмоционально обыграть своих персонажей, что для ребят, большая часть из которых с речевыми нарушениями, совсем непросто. Во всём этом им помогали воспитатели, учителя-логопеды, музыкальный руководитель.

Отдельную благодарность хочется выразить родителям юных актёров, которые приобретали и шили костюмы,  помогали в изготовлении декораций и разучивании ролей, а наградой им стал вечерний показ спектаклей, где  наверняка каждый  испытал  огромное чувство гордости, увидев своё чадо, восхищенным, раскрепощённым,  переполненным эмоциями. Будем и дальше стараться, чтобы таких эмоций у наших воспитанников было как можно  больше!

Учитель-логопед  МДОУ №3

г.Буденновска Карпак М.Г.,

Воспитатель  Стожкова И .А.

Категория: Мои статьи | Добавил: Amina (11.04.2013)
Просмотров: 999 | Рейтинг: 4.0/1