Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 19:31

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Взаимопосещения учителей-логопедов
Взаимопосещения учителей-логопедов

В нашем детском саду регулярно проводятся разные формы работы по обогащению и обмену опытом педагогами. Одной из эффективных форм является взаимопосещения педагогов.

В период с 10 по 12 февраля согласно годового плана работы ДОУ было организовано взамопосещение учителей-логопедов.

Учителя-логопеды Глушкова М.И., Головань Е.В., Ягупова Н.Г., Сергеева Л.А., Донских Г.А. присутствовали друг у друга на коррекционно-развивающих занятиях в соответствии с графиком.

Каждой из педагогов было что показать, и чему поучиться у своих коллег. Посетив друг у друга рабочие занятия, учителя-логопеды вложили очередную «изюминку» в свою педагогическую копилку.

Считаем, что взаимопосещение – это один из наиболее эффективных способов повышения педагогического мастерства.

Данная форма методической работы вполне приемлема как для молодого педагога, так и для опытного. Для молодого педагога представляет сложность овладения методическими приемами объяснения материала и управления детским коллективом. Посещая занятия опытного педагога, молодой получает представление о содержании и методике ведения занятий, а опытный педагог, посещая занятия молодого, оказывает направленную методическую помощь.

Взаимопосещение педагогов в детском саду позволяет повышать уровень профессиональных умений педагогов и добиваться хороших результатов в профессиональной деятельности как каждого педагога, так и всего коллектива в целом.

Фотоотчет можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 884 | Добавил: Amina | Рейтинг: 4.0/1
«  Февраль 2014  »