Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 15:02

Главная » 2018 » Май » 18 » Велопробег дошколят
Велопробег дошколят

18 мая к Всероссийской акции "На работу на велосипеде" присоединились и воспитанники нашего детского сада (группа № 4 "Теремок" и группа № 6 "Росинка"). Только прошла она в форме велопробега. Ребята с волнением готовились к этому мероприятию, тренировались, ехали в детский сад на  своих велосипедах и самокатах, повторяли с воспитателями правила движения и маршрут. Педагоги же, в свою очередь, тоже готовились заранее, рисовали плакаты, готовили памятки, продумывали маршрут и др.

Велопробег начался с напутственных слов инспектора ГИБДД Сиденко Н.А., который еще раз напомнил маленьким спортсменам о соблюдении правил дорожного движения, подбодрил и пожелал успехов. Воспитатель Васильченко Г.М. загадала детям загадки о велосипеде и провела беседу о мерах безопасности во время езды. Воспитатель Харина И.А. и младший воспитатель Рачкова М.А. отправились вместе с ребятами. Маршрут следовал через стадион школы № 2, где наши спортсмены раздали школьникам памятки о правилах езды на велосипедах. роликах и самокатах.

Болельщики тепло провожали на старте и радостно встречали на финише наших велосипедистов. По возвращении в детский сад, инспектор Никита Алексеевич поздравил малышей и вручил им медали.

Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся. И педагоги, и дети, и родители воспитанников, выразили мнение о том, чтобы велопробег стал традиционным в нашем детском саду. Благодарим и организаторов и участников этого мероприятия!

Просмотров: 396 | Добавил: Amina | Рейтинг: 4.7/7
«  Май 2018  »