Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 07:44

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!
Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!

"Чтоб не ссориться с огнем, нужно больше знать о нем!" - под таким девизом прошло в нашем детском саду  выступление агитбригады по пожарной безопасности. Подготовили и провели это мероприятие воспитатели Фисенко С.О. и Серебренникова О.В. со своими воспитанниками. Развлечение  проводилось в дружеской атмосфере, ребята активно проявляли себя, читали стихи, пели песни на противопожарную тематику, пытались отвечать на вопросы, играли в различные игры. Малыши отгадывали много загадок и отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности и действиям во время обнаружения пожара, либо возникновения чрезвычайной ситуации.В гости к ребятам пришел настоящий пожарный, что очень обрадовало и удивило мальчишек и девчонок. Он рассказал детям много интересного. Из уст пожарного вся информация казалась еще убедительнее. А дети из группы №10 "Божьи коровки" показали театрализованное представление "Теремок на новый лад", в котором рассказали о правилах при возникновении пожара.За увлекательной игрой время прошло незаметно. Но и это было еще не завершение праздника. Удивительным  сюрпризом для ребят стало то, что на улице их ждал настоящий пожарный автомобиль, который они с любопытством рассматривали, а экипаж пожарной команды  увлекательно рассказал о своей работе. Дошколята хором благодарили своих гостей и пообещали вскоре снова побывать в пожарной части.

Мы уверены, что только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь безопасней, предотвратить беду, сформировав у детей культуру безопасного поведения!

.

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно найти в фотоальбоме

Просмотров: 552 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »