Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 09:47

Главная » 2019 » Апрель » 26 » "Россия - Родина моя!"
"Россия - Родина моя!"

В преддверии праздника Дня Победы, по уже сложившейся традиции, в детском саду № 3 города Буденновска состоялся конкурс чтецов «Россия – Родина моя». В конкурсе приняли участие дети старших и подготовительных групп ДОУ. Конкурсанты долго готовились, волновались, очень старались.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. А еще участников конкурса подбадривала «Ладошка уверенности», к которой дети перед выступлением прикладывали свои ладошки и заряжались хорошим настроением. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

На конкурсе присутствовало строгое жюри в составе педагогов детского сада. Жюри оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса все участники получили грамоты лауреатов. Победителям вручили дипломы за 1, 2, 3 место.

Конкурс проходил в двух номинациях – среди старших групп и среди подготовительных групп.

В первой номинации лучшими были: Полякова Кира – 1 место, Мустрыгова Луиза – 2 место, Лозева Дарья – 3 место.

Во второй номинации: Гаранжа Есения и Козлова Василиса разделили 1 место, Харин Артем занял 2 место и Ярмолицкий Тимофей – 3 место.

Этот конкурс был посвящен 74 годовщине Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Мы – педагоги посвятили этот конкурс памяти тех солдат, которые защищали своё Отечество в далеком 1945 году. Многие из них не вернулись с той проклятой жестокой войны, но своим подвигом, своей короткой жизнью доказали безграничную любовь к Родине.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство гордости к своей стране, способствует формированию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Учителя-логопеды

Головань Е.В., Глушкова М.И.

Просмотров: 279 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »