Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 23:22

Главная » 2018 » Апрель » 19 » "Помнить, чтоб жизнь продолжалась"
"Помнить, чтоб жизнь продолжалась"

18 апреля в Будённовске прошла тематическая программа "Размышления у Стены Памяти".

Мемориальное панно с фотографиями будённовцев‑участников Великой Отечественной войны уже четвертый год в преддверии Дня Победы занимает своё почётное место на Центральной площади города. И неизменно его торжественное открытие собирает множество прикумчан, которые приходят принести цветы к Стене Памяти и преклонить колени перед подвигом героев‑земляков.

Вот и в этот раз на торжественную церемонию открытия пришли школьники, учащиеся Кадетского корпуса, студенты, делегация завода "Ставролен", представители местной власти, ветераны и воспитанники нашего детского сада.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава города Будённовска Валерий Шевченко. Он поздравил горожан с приближающейся 73‑й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и пожелал всем ныне живущим бережно хранить и преумножать наследие дедов и прадедов, честно работать на благо своей малой родины и страны, делать всё, чтобы Россия оставалась сильной и сплочённой державой.

Напутственное слово молодому поколению – преемникам поколения Победы – адресовал председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Николай Писоцкий.

С каждым годом всё больше редеют ряды ветеранов, всё меньше остаётся в живых тех, кто с оружием в руках прошёл Великую Отечественную. Но тем ценнее, что самые маленькие будённовцы (воспитанники детского сада № 3) и чуть постарше (учащиеся Будённовского Дома детского творчества) знают и помнят имена героев-прикумчан, а, значит, их наставники учат не только любить Родину, но и уважать её, знать историю, а быть патриотами для них – не просто слова.

Минута молчания – и белые шары, как символ отданных за свободу Родины жизней, взмывают ввысь.

Церемония завершилась возложением цветов к огню Вечной Памяти у мемориала «Родина‑Мать».

ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ-МИТИНГЕ "РАЗМЫШЛЕНИЯ У СТЕНЫ ПАМЯТИ" ЗДЕСЬ

И В ВИДЕОСЮЖЕТЕ

Благодарим за подготовку и участие в акции педагогов МДОУ ДС № 3 г. Буденновска Глушкову М.И., Головань Е.В., Карпак М.Г., Донских Г.А. и воспитанников: Егорову Анастасию, Лой Никиту, Исамиддинова Фаруха, Волгачиеву Варвару, Колесникова Артема, Оганисян Римму, Лобынцеву Марию, Сытника Ярослава, Шелестову Киру и Биналиева Маира!

Просмотров: 432 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/3
«  Апрель 2018  »