Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:10

МДОУ ДС №3 "Родничок"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа
bus.gov.ru
Правовая информаци
Главная » 2020 » Январь » 5 » Полезные каникулы
22:25
Полезные каникулы

        Никому уже не кажется странным, что в новогодние праздничные каникулы совсем не видно детей, гуляющих во дворах. А буквально несколько лет назад детвора ждала каникулы и выходные, чтобы досыта насладиться гулянием на свежем воздухе и дворовыми играми! Родители с большим трудом могли «загнать» своих детишек домой. Но времена поменялись, и на смену подвижным и спортивным играм во дворе пришли смартфоны и планшеты, которые полностью поглотили все свободное время не только детей, но и их родителей.

        Новогодние праздники – это отличная возможность для взрослых вспомнить свое детство, повеселиться от души, а еще сблизиться со своими детьми и стать для них настоящими друзьями. Отдых в период новогодних каникул должен быть не только полезным, но и увлекательным, чтобы дети вспоминали об этом в будущем с радостью и позитивом.

        Остается еще несколько выходных дней и можно постараться провести их продуктивно. Чем же можно заняться с детьми, чтоб эти дни не превращались в карусель обедо-ужинов, мультико-фильмов и т.д.

Можно:

- устроить отдых на природе. С собой не помешает прихватить фотоаппарат, чтобы можно было запечатлеть моменты зимнего отдыха. Если в течение новогодних каникул устроить выходы на природу несколько раз, то ощущение хорошего полноценного отдыха и веселого зимнего праздника останется надолго.

- читать каждый день ребенку хотя бы по одной сказке. Читать сказку нужно так, чтобы ребенок сопереживал поступкам героев, с восторгом воспринимал добро и всей душой противился злу. Ведь сказка помогает формировать речь ребенка, его эмоциональную жизнь, воспитывает умение удивляться разнообразию мира, развивает воображение и фантазию.
– сходить с ребенком на Новогоднее представление. А после обязательно обсудите с ребенком, что он видел: какие были главные герои, что они делали, что чувствовали, положительные это герои или отрицательные. Пусть ребенок перескажет сюжет бабушке (папе, сестре).

- сходить с ребенком на каток. Катание на коньках – это не только весёлое развлечение для всей семьи, но и, в первую очередь, возможность укрепить здоровье ребёнка. Многие врачи советуют детям с ослабленным здоровьем заниматься именно таким видом спорта, так как польза от катания на коньках для молодого, растущего организма колоссальная.

- съездить в гости к друзьям и родственникам.

- устроить совместный семейный просмотр какого-то старого прекрасного фильма ли мультфильма. И приобщить к этому прекрасному ребенка.

- переиграть во все настольные игры. Совместные игры с родителями подарят ребятам поистине незабываемые минуты. Кроме того, есть игры, которые учат думать, и будут интересны в любом возрасте – шашки, шахматы.

- смастерить кормушки для птиц. Для детей это будет не только увлекательная игра, но и настоящий урок доброты!

- вспомнить все подвижные игры своего детства и рассказать о них своим детям.

        Дорогие родители! Как бы вы ни задумали провести выходные дни с детьми, это должно нравиться и вам, и им. Выкиньте на время из головы все свои проблемы и расслабьтесь. Главное – чтобы удовольствие получила вся семья. И дети, и взрослые. Вот секрет счастливых семейных праздников.

        Счастливого Нового года и Рождества!

 
Просмотров: 238 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чатбот Ставрополья
Результаты НОКО
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz