Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:54

Главная » 2014 » Февраль » 8 » Малые зимние олимпийские игры
Малые зимние олимпийские игры
          6 и 7 февраля 2014 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные открытию ХХ-х зимних Олимпийских игр в Сочи.
      Одним из них было тематическое занятие для детей старшего дошкольного возраста, в ходе которого дети познакомились с символикой, талисманами Олимпиады-2014 в Сочи,  узнали о зимних видах спорта, о самых известных спортсменах предстоящей Олимпиады, прослушали песни, посвященные Олимпиаде. Вся эта информация была предложена детям в интересной, красочной, увлекательной форме. Дети посмотрели мультфильмы о талисманах Сочи (Белый медведь, Леопард, Зайка), просмотрели презентацию о зимних видах спорта и выдающихся спортсменах.
        На следующий день  воспитанники МДОУ ДС№3  приняли активное участие в Дне здоровья, который проходил  под девизом "Здоровые дети в здоровой семье".  Самым запоминающимся стал спортивный праздник для детей старших и подготовительных групп  "Малые зимние Олимпийские игры", которые  прошли просто замечательно: интересно и весело было всем! Удовольствие получили и участники и зрители! Юные спортсмены под гимн России подняли Олимпийский флаг, зажгли  огонь соревнований, приняли участие в различных конкурсах и эстафетах. Болельщики тоже не скучали, потому что яркими и неожиданными гостями праздника стали талисманы олимпийских игр в Сочи - белый медведь, леопард и зайка, которые пели и  танцевали вместе с детьми, играли в спортивные игры, зарядки, поддерживали участников. Завершился праздник торжественным награждением юных олимпийцев. Им были вручены памятные медали. Праздник получился ярким и запоминающимся для всех: детей, воспитателей и родителей! А главное, все участники Малых олимпийских игр  МДОУ ДС№3 получили огромный заряд бодрости, энергии и настроения и с нетерпением ждут  открытия настоящей Олимпиады в Сочи, чтобы испытать чувство гордости за наших российских спортсменов!
Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть в фотоальбоме.
Сценарий спортивного праздника можно посмотреть здесь

Просмотров: 673 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »