Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 02:19

Главная » 2013 » Июль » 2 » Лето - замечательное время года!
Лето - замечательное время года!

Продолжается лето – восхитительное время года!

Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой. В нашем детском саду регулярно проводится летняя оздоровительная работа.

Задача дошкольного учреждения – организовать жизнь воспитанников в детском саду таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием, и получили заряд бодрости. Необходимо сделать всё, чтобы детский организм окреп. С этой целью, ежегодно, на период с июня по август, составляется план работы на летний оздоровительный период. Основную часть времени дети находятся вне помещения, почти вся воспитательно-образовательная работа переносится на участок. В летний период с детьми  на воздухе активно проводятся  сюжетно-ролевые, подвижные и познавательные игры, досуги, спортивные развлечения, оздоровительные мероприятия и закаливающие процедуры, а формы организации  -  в основном коллективные. Кроме того воспитатели проводят большую индивидуальную работу, основанную на результатах диагностических исследований с опорой на зону ближайшего развития. В обязательном порядке, ежедневно проводятся – утренняя гимнастика, гимнастика после дневного сна, воздушные ванны,  обливание рук и ног прохладной водой с последующим растиранием сухим полотенцем.
   Много внимания в летний оздоровительный период в нашем учреждении уделяется благоустройству территории и созданию экологического образовательного пространства. На территории имеется много зелёных насаждений в виде деревьев и кустарников, оформлены разнообразные цветники. Создаются дополнительные детали, предметы, декорации, которые украшают территорию детского сада и вызывают радостные эмоции у дошкольников.
         Каждую неделю на площадке детского сада собираются все: и дети,и взрослые. Педагоги  проводят разнообразные праздники и развлечения в соответствии с утвержденным планом. К малышам приходят в гости герои сказок и мультфильмов. Они играют с детьми, вместе поют песни, танцуют, загадывают детям загадки и дарят хорошее настроение.
                                                 Нашим детям летом совсем нескучно!

Фотоотчет о летних праздниках можно посмотреть в фотоальбоме "Лето - 2013""

Просмотров: 724 | Добавил: Amina | Рейтинг: 3.0/2
«  Июль 2013  »