Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 12:13

Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » "Детство в теплых ладонях" - конкурс младших воспитателей
"Детство в теплых ладонях" - конкурс младших воспитателей

9 ноября в детском саду прошел конкурс профессионального мастерства младших воспитателей "Детство в теплых ладонях". Этот конкурс проводится в нашем детском саду уже не в первый раз.

Его целью стало обновление и совершенствование системы дошкольного образования, повышения статуса и значимости профессии младшего воспитателя. Задачи конкурса: повышение уровня профессионального мастерства и творческого подхода к своей работе; стимулирование работы младших воспитателей ДОУ в вопросах воспитания дошкольников.

В этот раз в конкурсе приняли участие младшие воспитатели Беззаконова С.В., Рачкова М.А., Белецкая И.В., Михайличенко О.С. и Хоматкоева Е.И.

Конкурс начался с визитной карточки - творческого, театрализованного рассказа о себе и своей профессии. Участницы демонстрировали свои таланты в пении, танцах, стихах, а их выступления сопровождались музыкой и красочными видеопрезентациями. Выступления всех участниц вызвали бурные аплодисменты зрителей.

Очень ярко прошел театральный конкурс: участницам предстояло выразительно рассказать стихотворение и без подготовки влиться в предложенный образ.  В результате импровизированных выступлений участницы покорили жюри артистичностью.

Вызвал большой интерес и конкурс «Устами ребенка»: участницы разгадывали загадки, озвученные малышами. Оказалось, что это не так просто. Однако няни показали высший класс, еще раз доказав, что работать с детьми очень увлекательно и одновременно ответственно.

Самым ярким и незабываемым конкурсом было домашнее задание - творческий номер, где младшие воспитатели могли раскрыть свои способности, таланты, хобби, увлечения.

В рамках конкурса проявили себя не только младшие воспитатели, но и группы поддержки, которые активно помогали своим нянечкам, решали загадки, участвовали в сценках, пели песни. Все проявили себя с самой лучшей стороны.

Закончился праздник награждением наших конкурсанток! Все участницы были награждены грамотами и денежными призами. Поздравляем наших младших воспитателей и благодарим всех, кто принимал участие в этом замечательном мероприятии!

...

Просмотров: 615 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/4
2 Виктория
Девчули, вы у нас самые лучшие!!! :)

1 Оксана Николаевна
Девочки,вы просто МОЛОДЦЫ! Деловые,смелые,трудолюбивые,веселые!Вы все победители!

3 Amina
Наши младшие воспитатели самые-самые! Умницы, красавицы, умелицы!!! Спасибо за ваш труд!

«  Ноябрь 2016  »