Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:37

Главная » 2014 » Февраль » 23 » День защитника Отечества в детском саду
День защитника Отечества в детском саду
В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная празднику 23 ФЕВРАЛЯ.
          В  рамках проведения тематической недели  по военно – патриотическому воспитанию в детском саду  были проведены беседы и занятия, посвященные «Дню защитника Отечества». Во всех группах проходили мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях, о геральдике России и даже изготовили подарки своими руками папам, дедушкам. Также была организована выставка рисунков "Мой папа самый лучший!".
         20 февраля прошло тематическое занятие для детей старших и подготовительных групп, посвященное Дню защитника Отечества. Под звуки марша в зал торжественно вошли мальчики, представляющие различные рода войск. Их радостно встречали девочки всего детского сада. Во время  праздника дети не только узнали много интересного о Российской Армии, но и сами могли принять участие в различных соревнованиях, играх, песнях и танцах.  Праздник получился торжественным, и в то же время веселым и эмоциональным!
         А вечером этого же дня ребята пригласили на спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, своих пап. 8 самых смелых, ловких и веселых пап наших воспитанников приняли участие в совместном празднике вместе со своими детьми, в котором были различные конкурсы, эстафеты, игры. Прозвучали  песни, веселые частушки, стихи, были и танцевальные композиции.  А дети, чьи папы приняли участие в соревнованиях, смотрели на своих отцов как на героев восхищенными глазами. В жюри были приглашены мамы, которым оказалось очень трудно оценить возможности и способности пап и детей. В любых соревнованиях бывают победители и проигравшие. В наших соревнованиях таковых не оказалось. Все участники очень старались, и были награждены грамотами и сладкими призами. Спасибо нашим замечательным папам, которые подарили всем ребятам и педагогам массу положительных эмоций!
С праздником!

Подробнее смотрите  в фотоотчёте на страничках  группы детского сада, в фотоальбоме праздники.

Просмотров: 1112 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »