Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:04

МДОУ ДС №3 "Родничок"

Включить версию для слабовидящих
Меню сайта
Форма входа
bus.gov.ru
Правовая информаци
Главная » 2014 » Май » 7 » День Победы в детском саду
21:34
День Победы в детском саду

Мы подвиг ваш помним!

   В нашем детском саду  сложилась прекрасная традиция – проводить конкурс стихов о войне в преддверие великого праздника Дня Победы. В этом конкурсе принимают участие дети всего детского сада. Малыши рассказывают стихи о мире и дружбе. Старшие дети - о войне, о подвиге наших солдат, о своей  Родине.

   В этом году победителями среди малышей стали: Сердюкова Марианна (1 место), Малашенко Соня (2 место), Менглибаева Диана (3 место). В старших группах победили: Степанова Софья(1 место), Ягупов Ярослав(2 место), Ковальчук Надежда(3 место).

         Среди подготовительных групп лучшими оказались: Рагулина Людмила (1 место), Крылов Павел (2 место), Кустов Илья (3 место). Приз зрительских симпатий завоевал Рыбаков Артем.

   Во время конкурса дети не только декламировали стихи, но и играли в военные игры «Партизаны», «Перевяжи раненого», «Салют», пели песни о войне, нашей армии и о своих прадедушках.

   Этот праздник подготовили и провели учителя – логопеды детского сада Глушкова М.И. и Головань Е.В.  Подготовка к конкурсу никого не оставила  равнодушными. Педагоги и родители переживали за своих детей. Они заранее подбирали стихи, работали над дикцией, интонационной  выразительностью речи, эмоциональностью выступления.

    Мы, педагоги, знаем, как важно в наше неспокойное время воспитать у  детей чувство патриотизма. Это воспитание начинается с привития любви и уважения к своей семье, родному городу или селу, к Родине. Мы стараемся, чтобы наши воспитанники с малых лет знали о нелегкой судьбе их соотечественников во время Великой Отечественной войны, помнили о подвиге солдат, отдавших жизнь за мирное небо и счастливое детство.

   Наш детский сад не обошла стороной акция – георгиевская ленточка «Я помню, я горжусь!». Все дети и педагоги с гордостью прикрепили на грудь георгиевские ленточки. А некоторые родители заказали футболки с надписью «Спасибо деду за то, что я живу!» и фотографиями дедов и прадедов в память об их подвигах.

  «Мы подвиг ваш помним!» - так называется наш конкурс чтецов. Мы, педагоги детского сада,  убеждены в том, что этот конкурс будет жить еще долгие годы.

 

Учителя-логопеды МДОУ № 3 «Родничок» -

Глушкова М.И., Головань Е.И.

 

    

Другие фото с этого мероприятия можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМЕ.

Просмотров: 673 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Чатбот Ставрополья
Результаты НОКО
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz