Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:55

Главная » 2014 » Декабрь » 1 » День открытых дверей
День открытых дверей

27 ноября в детском саду по сложившейся  традиции прошел «День открытых дверей». Это одна из форм отчетности дошкольного учреждения перед  заказчиками образовательных услуг - родителями, а  также один из способов установления доверительных отношений между всеми участниками образовательного процесса, повышения педагогической компетентности родителей.  День открытых дверей является  в детском саду одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность поближе познакомиться с детским садом,  его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, режимом дня,    организацией питания детей.

Программа дня предусматривала разнообразные формы организации образовательной деятельности  с самого утра. Родители, бабушки, дедушки имели возможность понаблюдать за жизнью детского сада (организация режимных моментов, проведение утренней зарядки, разнообразные формы осуществления непосредственной образовательной деятельности). Гости присутствовали практически во всех группах, за исключением самых маленьких (гр.№2, 4, 9, 11).

Родители в этот день  могли получить консультации   учителей-логопедов, воспитателей, медицинских работников, а также оценить действия и профессионализм педагогического коллектива, качество питания и   психологическую атмосферу детского сада, пообщаться с администрацией. Заведующая детским садом   В.С. Штукатурова рассказала об изменениях, происходящих  в детском саду и в образовании в целом, ответила на вопросы родителей. В ходе встречи с родителями поднимались вопросы воспитания безопасного поведения дошкольников и личного примера родителей в соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 635 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2014  »