Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:50

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » День мудрости, добра и уважения
День мудрости, добра и уважения

Первого октября мы отмечаем теплый и сердечный праздник , чествуем пожилых людей. В этот день мы выражаем искреннюю любовь, благодарность и безграничное уважение старшему поколению. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные  концерты, встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню пожилых людей и благотворительных акций.

Вот и ребята из волонтерского отряда "Забота" нашего детского сада не остались в стороне от этого праздника. Вместе с руководителем кружка Хариной И.А., воспитателями Четковой Т.А., Васильченко Г.М., мл. воспитателем Хаматкоевой Е.И.,  организовали акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде жёлтого кленового листочка – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи.  Подготовив открытки,  ребята вышли за пределы детского сада, к автобусной остановке, где вручали подарки, сделанные своими руками, всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя их с замечательным праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили улыбчивые и искренние дети  и желали им долгих лет жизни! Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще! Не остались без внимания и работники нашего детского сада, которые находятся в настоящее время на заслуженном отдыхе. Юные волонтеры по традиции душевно и тепло поздравили и их! В ответ на все поздравления, ребята и педагоги получили много добрых слов и пожеланий, а самое главное, массу положительных эмоций!

Для своих ровесников ребята также заготовили листовки и буклеты с напоминанием, что этот праздник – не  напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Этот день – День Мудрости, Добра и Уважения!

Еще раз поздравляем вас, дорогие наши! Будьте всегда одарены любовью и заботой, почитанием родных и близких, уважением и пониманием окружающих вас людей! Крепкого вам здоровья, душевного спокойствия, тепла и долгих лет жизни!

Просмотров: 464 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/5
«  Октябрь 2018  »