Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 00:31

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Авиапутешествие для мам наших воспитанников
Авиапутешествие для мам наших воспитанников

В преддверии замечательного праздника – Дня Матери, коллектив и воспитанники нашего детского сада пригласили своих мам на концерт, где их ждал сюрприз. Уже поднимаясь на праздник, гости увидели свои портреты на стенгазетах и тематическом стенде, а в актовом зале столы украшала выставка поделок, изготовленных руками мам и бабушек "Вот у наших мам какие руки золотые!".

Праздник открыла новость о том, что в благодарность за любовь, заботу и чуткое отношение к своим детям, мамы награждаются бесплатной авиа путевкой по городам и странам мира.

У штурвала авиалайнера стояли командир - заслуженный пилот Штукатурова В.С. и штурман Салыкова А.О., которые поздравили присутствующих с праздником, пожелали всем семьям здоровья, счастья и благополучия.

Две очаровательных стюардессы (воспитатели Рындина Н.А., Васильченко Г.М.), сопровождающие наших гостей все путешествие, перед полетом не забыли рассказать о правилах праздничной безопасности: надо было «пристегнуть ремни, а в зонах турбулентности не бояться, громко хлопать и заряжать всех хорошим настроением».

Первым встретил наших путешественников гостеприимный Кавказ с зажигательными танцами. Дети старшей группы № 8 (воспитатель Коробейник Р.В.) исполнили грузинский танец, а мальчишки старшей группы № 5 (воспитатель Полякова Е.Ш.) азартно играли им на национальных барабанах.

Эстафету приняли девочки подготовительной группы № 11 (воспитатель Четкова Т.А.) с завораживающим армянским танцем Шолохо.

Пролетая над землями Украины, пассажиры насладились игрой ансамбля детских музыкальных инструментов детей подготовительной группы № 6 (воспитатель Стожкова И.А.).

«Увидеть Париж и умереть», - такими словами встретила наших мам столица французского государства. Именно в Париже гости попали в Лувр, где смогли создать копии великих картин «Мона Лиза» и «Мадонна с виноградом». Гости с удовольствием послушали песню о моде и научились повязывать разным стилем шарфики и платки.

Выступление представителей школы ушу детей младшей группы № 1 (воспитатель Белецкая И.В.) было принято на «ура»! Именно так путешественников встретил Китай. И как же не научится владению китайскими палочками, с чем, несомненно, справились мамы, перенося ими шуточную рисовую лапшу и рыбу.

Авиалайнер, сделав большой крюк в воздухе, подлетел к итальянской земле. Ребята старшей группы № 8 (воспитатель Коробейник Р.В.) в танце показали рецепт изготовления настоящей пиццы.

«В гостях хорошо, а дома лучше» - пришло время возвращаться домой, в Россию к белым березкам, танец которых нам подарили девочки старшей группы № 10 (воспитатель Рындина Н.А.).

Насытившись информацией о городах и странах, об их особенностях и традициях, о значимых местах этих народов, наши мамы вернулись к своим детям, которые при встрече подарили им танец с сердцами. Воспитатели вместе со всеми детьми, участниками концерта, исполнили заключительную песню «Будь счастливой, мама!».

Реалистичность путешествия обеспечили музыкальные руководители детского сада Богатова С.В. Реуцкая А.С., и учитель-логопед Карпак М.Г., создав прекрасную праздничную презентацию.

Жаль, что авиалайнер не смог поместить всех, кто читает эти строки, но коллектив МДОУ ДС № 3 «Родничок» от всей души поздравляет всех мам с праздником, желает счастья, долгих лет и мирного неба!

Мы благодарим всех родителей, которые пришли на праздник! Было очень приятно видеть ваши добрые глаза и нежные улыбки!

Мы благодарим всех педагогов за подготовку, участие, хорошее настроение и доставленное удовольствие!

Просмотров: 307 | Добавил: Amina | Рейтинг: 4.0/2
1 Олеся Б.
Спасибо большое за прекрасный концерт!!!!!

«  Ноябрь 2018  »