Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 03:18

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Акция по ПДД
Акция по ПДД

Акция по безопасности дорожного движения

«Ладошка в ладошке – безопасная дорожка!»

Под таким названием  20 сентября, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание – Дети!» в нашем детском саду прошла акция по безопасности дорожного движения.  С детьми была проведена предварительная работа: беседы по изучению правил дорожного движения,  о правилах поведения на дорогах города, о маршрутах безопасности. Воспитатели объяснили детям, что необходимо держать за руку родителей или взрослых, для того, чтобы дорога была безопасной! Волонтерский отряд "Забота" (воспитанники подготовительной группы) под руководством воспитателей Хариной И.А., Четковой Т.А., Васильченко Г.М. совместно с инспекторами ГИБДД Буденновского района Сиденко Н.А. и Ивановой Е.В. вышли на  проезжую часть,  где дети вручили автомобилистам самодельные «ладошки» со словами-пожеланиями: «заметь меня», «не гони», «пристегнись», «будь вежливым», «остановись на красный» и многие другие, обратив внимание автолюбителей на то, что от их поведения на дороге зависят жизни детей. Основная цель акции: напомнить автолюбителям о том, что зачастую в их руках находится не только их собственная жизнь, но и судьба других людей, особенно детей.

Уважаемые взрослые!!!
 Возьмите ребенка за руку, помогите малышу перейти проезжую часть.
Таким образом, «Ладошка в ладошке» - символ детской безопасности!

А безопасность детей – в наших руках!

Просмотров: 322 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/2
«  Сентябрь 2018  »