Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 22:35

Главная » 2017 » Май » 5 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают символические ленточки. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Эта акция стала традиционной и проводится ежегодно, начиная с 2005 г. в период с 24 апреля по 12 мая каждого года. Уже несколько лет  наш детский сад также присоединяется к проведению Всероссийской патриотической акции.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Георгиевская ленточка" под девизом: "Никто не забыт и ничто не забыто!".

Педагоги группы "Непоседы" - Зевакова Е.Ю., Дзюба Н.Ф., Донских Г.А. предварительно рассказали детям подготовительной группы о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентацию о том, что она обозначает, как правильно необходимо ее повязывать. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших прадедов. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

5 мая волонтерский отряд (воспитанники группы "Непоседы")  вместе со своими воспитателями вышли на центральную площадь города. Ребята останавливали прохожих, рассказывая о символе Великой Победы - Георгиевской ленточке, о том, как правильно ее надо носить,   вручали  Георгиевскую ленточку и памятку, а некоторые ребята  даже прочитали стихи о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и  организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир.

Просмотров: 507 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/8
«  Май 2017  »