Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:55

Главная » 2015 » Апрель » 27 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"

«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают символические  ленточки. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Эта акция стала традиционной и проводится ежегодно, начиная  с 2005 г. в период с 24 апреля по 12 мая каждого года.

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!", инициаторами которой стала администрация МДОУ ДС№3 и педагоги группы "Непоседы" - Зевакова Е.Ю., Дзюба Н.Ф., Донских Г.А.  Предварительно, воспитатели рассказали детям подготовительной группы о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентацию. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

А 27 апреля дети вместе со своими воспитателями вышли на улицу микрорайона. Ребята останавливали прохожих, рассказывая об этом символе Великой Победы,  вручали им Георгиевскую ленточку, а некоторые ребята  даже прочитали стихи о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и  организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир.

Мне бабушка сказала, что прадед на войне
Погиб, но вот оставил подарок редкий мне:
Георгиевскую ленточку я бережно храню,
Георгиевскую ленточку ладошкой заслоню.

От дождика, от солнышка, от бури и огня,
Георгиевская ленточка , ты символ для меня!
Горжусь своим прадедушкой , погиб он , как герой,
В руках держу я ленточку и …прадед мой со мной!

Георгиевскую ленточку не смейте оскорблять,
Историю и подвиги нельзя нам забывать!
Ведь дымом пахнет, порохом и радостью побед
Георгиевская ленточка… Спасибо тебе, дед!

Кириллова Л.В.

Просмотров: 2646 | Добавил: Amina | Рейтинг: 5.0/4